Центральная часть здария спроектирована в форме куба со ступенчатой пространственной структурой. Фото: stroi.mos.ru
Строительство современного медколледжа в «Сколкове» анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин. Объект будет расположен на Большом бульваре в Можайском районе Москвы, на соседнем участке с Инновационным центром.
Студентов будут обучать по нескольким направлениям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая». Учащиеся будут практиковаться в онкологическом центре.
Общая площадь здания составит 55 000 квадратов. Внутри оборудуют учебные блоки с современными аудиториями, IT-кабинетами, лабораториями и другими пространствами. Для проведения досуга создадут зоны отдыха и спортивные площадки. На прилегающей территории запланировано озеленение и благоустройство. В 2029 году планируется все строительные работы полностью завершить.
